quinta-feira, 4 de julho de 2019

Programação completa do Festival de Inverno de Garanhuns 2019


O Governo do estado, por meio da Secretaria de Cultura e da Fundarpe, em parceria com a Prefeitura de Garanhuns, acabam de anunciar a Programação Completa da 29.º Festival de Inverno de Garanhuns. O evento contou com a presença da imprensa estadual , artistas que passarão pelos mais diversos polos , além de autoridades.
O Festival de Inverno acontece de 18 a 27 de julho e irpa homenagear o centenário de Jackson do Pandeiro.

Confira a programação completa do Palco Mestre Dominguinhos:

SEXTA-FEIRA - 19 de julho          
                       
20h - Golden Hits      
21h - Hoje a Noite é a Maior - Homenagem a Biu Roque, com Alessandra Leão, Siba, a Fuloresta do Samba, Caçapa, Renata Rosa e Juliano Holanda    
23h - Elba Ramalho - O Ouro do Pó da Estrada     
0h30 - Show em homenagem à Jackson do Pandeiro, com Silvério Pessoa, Geraldo Maia, Lucinha Guerra, Lady Laay, Mari Periférica, Elba Ramalho, Zélia Duncan, Maciel Salu e Luiz Fittipaldo.          

SÁBADO – 20 de julho                            
20h - Amanda Back  
21h - Banda de Pau e Corda (PE)   
22h - Mariana Aydar (SP)    
23h - Zélia Duncan (RJ)

DOMINGO – 21 de julho
                       
20h - Neander           
21h - Karina Buhr (Pe)          
22h - Letrux (Rj)        
23h - Céu       

SEGUNDA – 22 de julho                
                       
20h - Kafuringa e Banda       
21h - Kitara (Pe)         
22h - Amigas Do Brega (Pe)
23h30 - Priscila Senna (Pe)   

TERÇA – 23 de julho

20h - Nando Azevedo           
21h - Anastácia e Terezinha Do Acordeon ( Espetáculo O Amor De Anastácia) - SP/PE
22h - Maciel Melo (PE)         
23h30 - Roberta Miranda (PB)         

QUARTA-FEIRA – 24 de julho 

20h - Hercinho (PE)  
21h - Amaro Freitas (Pe)      
22h - Otto (Pe)          
23h30 - Lenine (Pe)  
                       
QUINTA-FEIRA – 25 de Julho

20h -Celino Melo (PE)
21h - Cláudio Rabeca (Participação de Nicolas Krassik, Rafael Marques, Juliano Holanda e Grupo Bongar)
22h - Tony Garrido (RJ)
23h30 - Fafá De Belém e Guitarradas Do Pará (PA)         

SEXTA-FEIRA – 26 de julho

20h - Belo Xis (PE)   
21h30 - Carla Rio (PE)         
23h - Gerlane Lops (PE)        
0h30 - Alcione (MA)  

SÁBADO – 27 de junho

20h - Andrea Amorim                       
21h - Maciel Salu (PE)         
22h - Mundo Livre (PE)        
23h - Mariene de Castro (BA)          
0h30 - Maria Rita       

Para baixa a Programação completa clique AQUI.

Amannda Oliveira

Nenhum comentário:

Postar um comentário