Concurso de Buíque: Mais de 200 aprovados no último concurso público da prefeitura de Buíque tomarão posse na próxima segunda-feira (20)


Em clima de carnaval, mais de 200 aprovados no último concurso público realizado pela prefeitura de Buíque, assinarão os seus termos de posse na próxima segunda-feira (20), em cerimônia que acontece na escola Engenheiro Klaysson, a antiga recreação infantil, e assumirão os seus postos de trabalho já na terça-feira (21).
A tão aguardada notícia foi publicada na página do facebook da “Prefeitura de Buíque”, na manhã de hoje (17). A convocação acontece após a realização do recadastramento de todos os servidores municipais e a identificação das vagas a serem preenchidas, como já vinha sedo anunciando pela equipe de governo desde o início de janeiro e reforçado pelo prefeito Arquimedes Valença em entrevista na rádio Buíque FM, no início de fevereiro.
Na Saúde já foram convocados vários profissionais, como médicos e enfermeiros. Agora, seguindo as necessidades do município os servidores ocuparão cargos nas localizações onde existem as vagas. Confira a lista com os nomes dos convocados no certame público municipal.
AGENTE ADMINISTRATIVO

CLASS. NOME
1º- WILLIAN PEREIRA RODRIGUES;
2º- PEDRO JOSÉ LEITE MACIEL;
3º- JOÃO PEREIRA DOS SANTOS NETO;
4º- JOÃO ARCOVERDE CAVALCANTI NETO;
5º- ADSON JOSÉ DA SILVA FERREIRA;
6º- JULIANY ANDRADE DOS ANJOS;
7º- LAYS SORELLE CANDIDO BEZERRA ;
8º-JOSÉ ALEX SIQUEIRA DA SILVA;
9º- FLÁVIO VINÍCIUS PEREIRA CAVALCANTI;
10- KELVIN HERIQUES VIEIRA DOS SANTOS;
11º-ETAGIL RODRIGUES DE ALBUQUERQUE
PORTADOR DE DEFICIÊNCIA – PCD
1º DAIANE BESERRA IRMÃ

AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS

CLASS, NOME
1º - MAURICIO JOSÉ DA SILVA;
2º – LARISSA OLIVEIRA SERAFIM;
3º – MICAÉLEN SILVA DOS SANTOS;
4º – RENATTA FERNANDA TORRES DE CASTRO;
5º - EMISON FAGNO CADETE;
6º – TATIANA GONDIM DE ARAUJO CALADO;
7º – MARIA JOSÉ ALVES DE MELO;
8º – AMANDA ALVES DA SILVA;
9º – ANA PAULA ROSENDO DA SILVA;
10º - MARIA CELESTE MAGALHÃES ARCOVERDE;
11º - MARIA JÉSSICA BESERRA DE LIRA;
12º - SEBASTIANA QUITÉRIA VIEIRA;
13º - ARANDUY FELIPE SANTANA DA SILVA;
14º - JOSEILDA BEZERRA DA SILVA;
15º - JOSEANE RIBEIRO DO NASCIMENTO;
16º - GILIANE SOCORRO LUZ ALMEIDA;
17º - CRISTIANE DE SOUZA CAVALCANTE;
18º - ELLYS AYLA ALVES BARBOSA;
19º - KARLLA MICHELLY DA SILVA NASCIMENTO;
20º - WANDERLEY FERRAZ LEANDRO;
21º - TIAGO BEZERRA DOS SANTOS;
22º - JUCELIO DE OLIVEIRA MARQUES;
23º - MICHELY VILELA BARBOSA;
24º- CÍCERO HENRIQUE DE SÁ FERREIRA LEITE;
25º- IVANETE DE MOURA LIMA;
26 - BRUNO HENRIQUE TERTO PEREIRA;
27º- MARIA APARECIDA PEREIRA DE SÁ;
28º- MARIA CRISTINA DA SILVA;
29º- PAULO EDUARDO MACIEL FERREIRA;
30º- ANDREA RODRIGUES DE MOURA;
31º-JESSIKA MIRELLY FARIAS DA SILVA;
32º- JOCIEL VIEIRA BARBOSA;
33º- TAYSLAINE MAGALHÃES DE MOURA;
34º- GENISON SILVA ARAÚJO;;
35º- MARCELO JOSÉ DE LIMA SILVA;
36º- JOSE NATANNAEL MOREIRA DE ARAUJO;
37º- CLAUDIA MIRIAM FEITOSA;
38º- MARIA DE FATIMA SERAFIM DO NASCIMENTO SILVA;
39º- ANTONIO CARLOS SANTOS DA SILVA;
40º- MARCIA FEITOZA CALADO;
41º- LEONARDO CAVALCANTI DE MELO;
42º- YVES ANJOS DOS SANTOS;
43º- ATENIENSE MELO RODRIGUES;
44º- ELDA BARRETO FERREIRA FEITOZA;
45º - DIEGO MARQUES DE MELO;
PORTADOR DE DEFICIÊNCIA - PCD
1º - ROSILDA RAMOS SAMPAIO

MOTORISTAS

CLASS, NOME
1º- RODRIGO MARTINS DOS REIS
2º- ERICK EMANUEL VIANA DE SOUZA;
3º- ADELSON FERREIRA DE SOUZA FILHO;
4º- MANOEL CORREIA AVELINO;
5º-RUAN RODRIGO SOARES DE SIQUEIRA;
6º-BENTO PEREIRA DOS SANTOS FILHO;
7º-HILDO RAGNER PIMENTEL;
8º-JOSE LUCIERRE VITORINO;
9º-ROGÉRIO MOREIRA RAMOS.
PORTADOR DE DFICIÊNCIA – PCD
1º -JOSE AUGUSTO LACERDA DA SILVA

ODONTÓLOGO

CLASS, NOME
1º KATIA REJANE SANTOS PADILHA
2º ANA PAULA NOBRE DE MEDEIROS SANTO

GUARDA MUNICIPAL

CLASS, NOME
1º-LUIZ GUSTAVO SILVA;
2º-FERNANDO FLÁVIO SOUZA VAZ;
3º-FILIPE BESERRA MOREIRA AVELINO;
4º-ANA KATARINA CAMPOS DE ALMEIDA;
5º-KELVY LUCIANO FIRMINO DOS SANTOS;
6º-DANIEL FERREIRA DA SILVA;
7º-JAILSON MAXIMO DE MACEDO;
8º-RODRIGO BARBOSA DE MORAIS;
9º-ERONALDO ALVES DA SILVA;
10º- JOÃO PAULO DE BARROS PEREIRA;
11º- JÁCIO DE OLIVEIRA SILVA;
12º- LEONARDO DOS SANTOS SILVA;
13º TELLUS VICTOR CAMPELLO DE CARVALHO NEIVA;
14º-TIAGO SILVESTRE DA SILVA;
15º- IRANCARLOS DE MATOS BEZERRA;
16º- ELIELSON LEANDRO DE LIMA
17º FÁBIO DE OLIVEIRA LIRA
18 º JORGE CRISTIANO LEITE
19º NÚBIA RAPHAELLA CAMPOS CAVALCANTI
20 – CAUBY DE ALMEIDA SANTOS

MONITOR DE CRECHE

CLASS, NOME
1º MAYANNE DOMINGOS CAVALCANTE RAMOS
2º GLÓRIA MARIA DE BARROS PEREIRA
3º IZABEL ALVES BARBOZA
4º TALYTA ARAÚJO SOUZA
5º LIVIA FEITOSA OLIVEIRA DE SOUSA
6º RAFAELLA FABIANNA S DE LIMA
PORTADOR DE DEFICIÊNCIA - PCD
1º ALBANI CORDEIRO DE MORAIS

AGENTE DE ENDEMIAS

CLASS, NOME
1º JOSÉ FELLIPE XAVIER SALES;
2º SHEILA DANIELA JOSEFA DE ANDRADE;
3º EDSON AUGUSTO DE MACÊDO SOARES;
4º DÉBORA RAFAELA MENESES DE CALDAS;
5º JOANA DARC DA SILVA;
6º JOSE WESLEY DE MELO SILVA;
7º CHARLEY TENÓRIO FELIX MARINHO;
8º FLAVIO JOSE MELO DA SILVA;
9º EDILEUSA MARIA DE LIMA;
10º GERNIVAL BRAZ DE MACEDO FILHO;
11º CHARLLEY DE FREITAS SILVA;
12º ERISVANIA MARINHO DE ESPINDOLA;
13º JOELITA LOYCE ALVES TAVARES;
14º GLÓRIA MARIA DE BARROS PEREIRA.
PORTADOR DE DEICIÊNCIA – PCD
1º - CHRISTIANO TALES DOS SANTOS

AGENTE DE MERENDA E ZELADORIA ESCOLAR

CLASS, NOME
1º SARAH EMANNUELA CAMPOS;
2º MARIA FLÁVIA LIMA FERREIRA DE SIQUEIRA;
3º FABIO ASSIS FIGUEIREDO
4º ELISÂNGELA CABRAL DE MELO BRITO;
5º ANA PAULA BEZERRA DA SILVA;
6º ÁDILLA ROSANA MATOS DE LIMA;
7º IZABEL ALVES BARBOZA;
8º IRANEIDE FERREIRA DA SILVA;
9º KARLLOS MATHEUS GONÇALVES DE CAMPOS;
10º JULIANA DA SILVA NASCIMENTO;
11º CINTHIA RAPHAELLA TORRES DE ANDRADE;
12º MARCELA SANTIAGO NUNES;
13º RENATA BEZERRA DA SILVA;
14º ANA CRISTIMA FERREIRA ALVES DE ARAÚJO;
15º ELIANE GOMES RAMOS;
16º ELLEN PRISCILA BATISTA DA SILVA;
17º ROSEANE CAETANO DA SILVA;
18º MARISTELA TALITHA FERREIRA DOS SANTOS;
19º KATHARINA CARVALHO COSTA;
20º LOUISE JUSSAN DE BARROS BESERRA DE ALBUQUERQUE;
21º VIVIANE GONÇALVES DA SILVA LOPES ALVES;
22º ANDERSON BARBOSA MODESTO;
23º DALILA TALITA ALVES RIBEIRO;
24º RAQUEL PEREIRA SILVA;
25º JOSÉ RAFAEL NUNES DE MELLO;
26º MEIRELLE KAREN DE MOURA ALMEIDA;
27º REJANEIDE DA SILVA;
28º JOSEANE NOGUEIRA DE OLIVEIRA SANTOS;
29º THIAGO LITIBASQUE DE FRANÇA PADILHA;
30º EDIANE BARROS E SILVA;
31º MILENE MALTA SILVA;
32º LUCIARA DE LIMA TENORIO;
33º CRYSLLANNY DE SOUZA MACIEL E SILVA;
34º MARIA ALESSA PEREIRA NEVES;
35º CLÁUDIO DE SOUZA CAVALCANTI;
36º ÍTALO JOFFRE MATOS DE LIMA;
37º NAIZY SOUZA DE OLIVEIRA;
38º JESSICA CAROLINE DE ALMEIDA SANTOS;
39º JOYCE THAIS SANTOS DIAS;
40º KÁSSIA KARELLY CAVALCANTI PIMENTEL;
41º JOSÉ FERNANDES CIRIACO;
42º JAMILLY ALVES DE OLIVEIRA;
43º KELLY ANNE GOMES DE BARROS;
PORTADOR DE DEFICIENCIA – PCD
1º MARIA DE LOURDE OLIVEIRA BA

PROFESSOR - ENSINO FUNDAMENTAL I (1º A 5º ANO)

CLASS, NOME
1º ANGÉLICA SUELLE FRANÇA DE ANDRADE MONTEIRO
2º VERA LÚCIA MARIA CAVALCANTI MACIEL MODESTO
3º AILSON TENÓRIO CAVALCANTI JÚNIOR
4º GILDÂNIA MARTINS DA SILVA
5º FERNANDA MACÁRIO GALVÃO
6º MARIA IZABEL LOPES DE MÉLO
7º JOSELANIA MAURA DE LIMA SILVA ALVES
8º ALLINE CAVALCANTI PEREIRA DE SOUSA
9º ANTONIO CARLOS BRAZ DOS SANTOS
10º EMANUELLE SILVA VIEIRA
11º YANE DARLEY TENÓRIO DE ALMEIDA CARVALHO
12º VERA LUCIA FERREIRA DA SILVA
13º JOSÉ JÚNIOR ALVES DOS SANTOS
14º KLEYTON ADRIANO SILVA
15º HELENA CÍCERA QUEIROZ
16º DAYANE CAVALCANTE FRANÇA
17° EVELINE PRISCILA DE CARVALHO SILVA
18º AGNES SYLVANIA CHAVES DE SOUZA
19º MARIA CECÍLIA FRAGA TENÓRIO
20º ALEXSANDRO ARAÚJO DA SILVA
21º JOSELI SANTOS BEZERRA DA COSTA
22º MARCIANO DE CARVALHO BATISTA
23º MARIA DO SOCORRO MATOS DOS SANTOS CARVALHO
24º ALEXANDRA LEITE MARTINS
25º RENATA INOJOSA ALVES
26º NELCIANE GOMES DA COSTA
27º JUCILMARA EURIDES LIMA FREITAS SILVA
28º DUANA BEZERRA DELGADO
29º ISANARA DE BARROS PAES ARAÚJO
30º CHARLIEL LIMA COUTO
31º DAYSE INES SOARES DA SILVA CAVALCANTE
32º ALAN ARAÚJO DOS SANTO
33º CLÁUDIA MARIA DINIZ DE CASTRO
34º ANA CONCEIÇÃO TENÓRIO DE SOUZA
35º SHELLYAN BEZERRA GALINDO
36º NAIKA HELENA ALVES VIEIRA
37º MABEL CRISTINA DO AMORIM SANTOS
38ª JOSÉ DIÊGO LEITE SANTANA
39º SANDRA LÚCIA RAMOS BARBOSA
40º ELAINE MARIA DA SILVA
41º MARIA QUERLIANA FERREIRA DOS SANTOS
42º MANOEL DOS SANTOS
43º ANA PAULA CÂNDIDO LISBOA
44°ELDA BARROS BARRETO
45º JANAINA RIBEIRO ARAÚJO
46º TÂNIA REJANE LOPES DOS SANTOS
47º EDINALDA MONTEIRO FERREIRA
PORTADOR DE DEFICIÊNCIA - PSD
1º RENIVALDO DA SILVA AGUIAR

PROFESSOR - EDUCAÇÃO INFANTIL (PRÉ-ESCOLA)

CLASS, NOME
1º MARIA IOLANDA BARBOSA DOS SANTOS
2º MARIA DO SOCORRO RAMOS DE FRANÇA
3º CRISLANE MARIA DA SILVA
4º SELMA DOS SANTOS
5º CLAUDYLANE EDJA DE ASSIS
6º LUCIANA GALINDO PAES DE LIRA

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

CLASS, NOME
1º JACIANE ERISSA LEITE DA SILVA
2º RODRIGO SANTOS DA SILVA
3º DÉBORA CORDEIRO DE LIMA
4º MARCOS VALERIO GOMES DOS SANTOS
5º ALINE BEZERRA SOBRINHO
PORTADOR DE DEFICIÊNCIA – PCD
1º RENILSON FERREIRA CAMPOS

TÉCNICO EM ENFERMAGEM – PSF

CLASS, NOME
1º MARCIA FERREIRA DA SILKVA
2º ANDRESSA MARIA ALVES ANSCIMENTO
3º CINTIA POLIANA DA SILVA LIMA
4º DANIELA PATRICAI DA SILVA SANTOS
5º LAUDILINA APARECIDA DOS SANTOS LIMA
6º SEVERINO AVELINO DA SILVA
7º EMANUELLY CRISTINNY DA SILVA SNATOS
8º TACIANE DOS SANTOS GALDINO
9º KÁTIA BARBOSA AVELINO DE PAULA
10º ADRIANA AZEVEDO CAVALCANTI
11º MARIA JAILMA DA SILVA BRASILEIRO
12º SIMONE DIAS DA SILVA
13º GENILDO MOREIRA LEAL JÚNIOR
14º ANNY HELENA BESERRA DE FREITAS
15º JOSEANE APARECIDA SOARES PEREIRA

FARMACÉUTICO

CLASS, NOME
1º HILARIO BEZERRA MONTEIRO

MÉDICO VETERINÁRIO

CLASS, NOME
1º PAULO MATIAS DA SILVA FILHO

NUTRICIONISTA

CLASS, NOME
1º AMANDA DE MENESES OLIVEIRA

PSICOLOGA

CLASS, NOME
1º MARÍLIA DA CONCEIÇÃO DE FRANÇA CAVALCANTI

EDUCADOR FÍSICO – NASF

CLASS, NOME
1º IARA APARECIDA ESPINDOLA DE FREITAS

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

CLASS, NOME
1º ISLAYNNY SHEYLLA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA DOS REIS
2º PAULO JEFFERSON PONTES DE CASTRO

PROFESSOR DE INGLÊS

CLASS, NOME
1º MAYKON FERNANDO DA SILVA ALMEIDA

ARQUITETO

CLASS, NOME
1º MAYLA MAGNE FRAGA DE ALMEIDA

PC Cavalcanti

Nenhum comentário

Amannda Oliveira. Tecnologia do Blogger.